您现在的位置: 首页 >> 校园资讯 >> 通知公告 >> 正文
返回列表   发布于:2020-7-18    点击数:
2019—2020学年度第二学期初一年级获奖学生名单

20192020学年度第二学期初一(1)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陈浩阳

吴天宇

唐欣玥

陈怡婷

陈思远

吴妍

孙畅悦

谢鹏

田朱延

 

张浩宇

张爱玲

贡丁宁

 

高一鸣

 

王浩宇

 

闵粟裕

 

汪子涵

 

曾昕

 

陈壬甲

 

朱品彦

 

李知鱼

 

裴启蒙

 

20192020学年度第二学期初一(2)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

阚子欣

张知行

夏舒涵

潘欣

汪子涵

王佳一

蒋奕奕

李胤耳

张瑞泽

 

汤文轩

 

杨张瑶

 

潘润声

 

姚文茜

 

耿兴业

 

朱驿忠

 

谷欣月

 

高炘

 

高佳怡

 

李启慧

 

戴心诚

 

20192020学年度第二学期初一(3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

叶思妤

张程源

丁睿琳

华梓益

卢清扬

陈董健

吕姝仪

周泉

杨佳欣

 

华斌

崔书睿

秦春烨

 

贾宦佑明

丁星宇

吴尚菲

 

俞雯玥

 

王若菡

 

谢逸樟

 

张悦悦

 

尤淇

 

瞿灿

 

雷名睿

 

 

20192020学年度第二学期初一(4)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

宋锦程

蔡宇杭

陈企溆

张睿

蔡宇杭

董顾昊安

许殊维

陆宏飞

孙婷玉

 

魏子悦

 

季柯宇

 

王子骞

 

陆愿景

 

王欣妍

 

刘译优

 

戚雨彤

 

董顾昊安

 

陈钟河

 

朱雯谦

 

孙一昂

 

20192020学年度第二学期初一(5)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陆柔景

吴文修

陆天宇

夏戴暄

姚忆宁

秦悦

孔子轩

陶铖蹊

江颖玥

 

赵新颜

 

仲品旬

 

丁奕呈

 

徐好

 

张妍铭

 

施建飞

 

戎屹

 

顾司晨

 

刘沁妍

 

陈思彤

 

杨钊闻

 

王鑫悦

 

 

 

20192020学年度第二学期初一(6)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

见之睿

见之睿

赵悠然

孙胡毓

张孜悦

朱思妍

孙艺心

刘瀚文

时源朗

 

王雅娜

 

朱宣沂

 

邵欣怡

 

汤智远

 

朱旭鹏

 

潘思言

 

王正楠

 

佘睿钦

 

匡致远

 

朱思妍

 

武天楠

 

20192020学年度第二学期初一(7)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

冯梓铭

蔡劲良

熊雨轩

殷孙路

朱妍

印奕菲

李梓峰

马逸涵

管政

 

王奕宁

 

徐梦珠

 

周佳颖

 

朱均

 

李晨硕

 

成昕竹

 

祝方舟

 

韩思萌

 

冯嘉欣

 

徐菁泽

 

金雅雯

 

20192020学年度第二学期初一(8)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

周之恒

周之恒

郭晓

顾心悦

周芷妍

郭梦浩

赵泓铭

邱李涵

李孙阳

 

李恩泽

 

王博轩

 

施旭佳

 

陈琪祎

 

许郭民

 

谭乐

 

许筠溪

 

王秋淳

 

闫熙

 

陈诗颖

 

周子渲

 

20192020学年度第二学期初一(9)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

龙惠文

卢逸

韩郑伟

丁华峰

黄晨

郑兮妍

张子郡

解泽旭

范芷清

 

徐子涵

 

宋沐倩

 

陆欣媛

 

李丽冰

 

韩熙芮

 

解泽旭

 

李梦妍

 

薛宇轩

 

陈冬游

 

仇相诚

 

邹昕彤

 

 20192020学年度第二学期初 一(10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

王湛

朱嘉卉

王子勋

欣子元

殷玥

陈树

田筱雨

柏悠阳

龚成

 

王籽寒

 

陆宇翔

 

徐礼文

 

刘羽涵

 

马凯煊

 

胡恺旭

 

郭周欣圯

 

鞠可桐

 

施凯文

 

赵欣悦

 

陈佳悦

 

20192020学年度第学期初 11)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

汤丛丛

田楚帆

张毓琦

郑皓文

周彭川

孙羽

董子涵

王靖晨

郭谦禾

 

王紫轩

 

祝逸涵

 

刘昕悦

 

纪心玉

 

吕可欣

 

施嘉仪

 

孙筱琪

 

韩仕楷

 

乔海晨

 

吴芊孜

 

郭佳怡

 

20192020学年度第二学期初一(12)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

朱乐妍

朱乐妍

栾扬扬

王元昊

尤优

丁颖萱

陈子涵

方麒涵

孙馨媛

 

丁颖萱

 

邵子骞

 

官心然

 

刘骁

 

褚睿泽

 

王元昊

 

鲍思捷

 

周济

 

朱博文

 

滕昀辉

 

张辰

 

20192020学年度第二学期初 一(13)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

王思涵

祁苏雅

邵缘缘

张铭轩

成博闻

查心尧

强旭薇

谢逸凡

姚熙玥

 

周昕炜

 

尹诚逸

 

谈馨媛

 

刘玥昕

 

乔淑婉

 

蔡灵

 

王泽楷

 

徐志远

 

虞皓阳

 

卞宇轩

 

王婉琪

 

20192020学年度第二学期初 一(14)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

姚闻睿

姚闻睿

陈秋宏

李有侑

李好

陈秋宏

姚闻睿

王婧萱

余露

 

吉诗宇

 

陈秋宏

 

许浚哲

 

盛同禹

 

李有侑

 

王婧萱

 

朱自鸣

 

曹冯毅

 

余露

 

陆琳钰

 

王婧萱

 

 

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • Copyright © 2015 Inc. All rights reserved. 宅男福利社|宅男福利视频|宅男影院|宅男在线电影 版权所有 苏ICP备19044255号 技术支持:海晨科技

    苏公网安备 32109202000109号