您现在的位置: 首页 >> 校园资讯 >> 通知公告 >> 正文
返回列表   发布于:2021-7-1    点击数:
2020—2021学年度第二学期获奖学生名单

20202021学年度第二学期初 一 ( 1  )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

黄欣然

刘语晨

严雨萌

张涵

黄媛

熊婉莹

刘听欧

胡雨泽

张涵

 

蔡驭昭

 

雍哲宇

 

房泽宇

 

潘于宸

 

高欣臧

 

于宸杰

 

唐皓宇

 

薛安宸

 

黄远哲

 

蒋雨恒

 

董李乐

 

 

 

张雅雯

 

20202021学年度第二学期初 一(2)班获奖学生名单

三好学生

9

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

许健函

汤雪曼

王礼艾

徐浚铖

戚冬阳

刘语涵

王子一

闫浩楠

周宇彤

 

江明轩

 

张星辰

 

郭东乙秀

 

许婧懿

 

沈辰

 

于博凡

 

陆宸睿

 

缪一鸣

 

王欣然

 

徐柏阳

 

梁尉贤

 

张林熙

 

 

 

20202021学年度第学期初    3 )班获奖学生名单

三好学生

9

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陶科言

陶科言

杜雨珩

刘昶德

徐  郎

李之豫

梁玳宁

张梓灏

陶赟哲

 

强昊旻

 

蒋王鑫

 

焦楷涵

 

石程玮

 

王葭露

 

王文凯

 

方奕涵

 

汪天烨

 

姜炎昕

 

张静萱

 

陈志禹

 

 

 

 

 

20202021学年度第学期初   )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

姜景涵

仇铭宸

谈奕娜

孙思壹

黄至诚

姜景涵

郑钦月

张珈宁

杨壹凡

 

蒋佩泽

 

孙思壹

 

张珈宁

 

林语欣

 

王苏韵

 

龚粟

 

王宁文

 

朱钇璇

 

刘宸羽

 

沈黍宬

 

蒋思宇

 

20202021学年度第二学期初 一( 5 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

程思博

吉笑妍

敬元程

李祉娴

周林锦

朱钰阳

周宇豪

陈孜煜

董瀚文

 

马诗语

 

朱钰阳

 

季煜力

 

吉笑妍

 

俞欣然

 

居子彧

 

马如芸

 

朱歆然

 

丁馨怡

 

孙云萱

 

周耀冬

 

20202021学年度第学期初  6 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

朱一菡

陶家磊

徐梓歆

黄鑫宇

张杰安

孙奥扬

苏政祥

杨铄今

翟星宇

 

钱钰欣

 

袁柏雪

 

夏鋆钦

 

刘芮希

 

贺梓育

 

孙玉涵

 

马楷程

 

张丹昊

 

高安馨

 

郭佑民

 

胡博文

 

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第二学期初  一(  7 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陈正辰

顾化竹

常佳妮

陈亦周

谭钰沣

高梦迪

张钰清

高艺轩

程思瑜

 

赵卞缘

 

刘语晨

 

戴明宇

 

乔舒婳

 

夏秉成

 

於璟程

 

王铭麒

 

范蒋宸

 

朱蓥

 

孙振翔

 

徐熠宸

 

20202021学年度第二学期初  一(  8 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张航宇

胡睿轩

张霖炜

苏语珊

王恬歆

陈芊雅

吴思蒙

胡睿轩

于璠

 

施雅琪

 

王郑羿

 

高墨清

 

毛欣宇

 

吕品贤

 

施曼易

 

高嘉杨

 

季源耀

 

 

 

李瑞哲

 

刘清远

 

20202021学年度第学期初  9 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

郭佐政

孙莫炎

张瑞宸

鲍奕铭

刘翀

蒋东庭

周叶菡

田思琪

李清

 

王牧言

 

张吴悠

 

蒋涵玥

 

陈季尧

 

糜尧馨

 

王昱文

 

聂语函

 

杜品诺

 

张志远

 

杨天翎

 

陈柄翰

 

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第二学期初一(10)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

查心怡

陈宣同

王学焕

杨骆轩

朱家隽

刘洁奥

刘吴尧

刘心语

靳逸晨

 

吴明翰

 

王立兴

 

曹  宇

 

胡博钧

 

华梓钊

 

李凝萱

 

魏子剑

 

陶妍希

 

王博成

 

陈昱杉

 

唐  磊

 

 20202021学年度第二学期初一( 11 )班获奖学生名单

三好学生

8名

优秀学生干部

2名

文明之星

8名

进步之星

2名

凌诗佳

周涵悦

丁涵悦

董韦泽

田李轩

居琪嘉

王毕曈

朱义成

范语彤

 

王宏权

 

陈诺周

 

罗徐祎

 

张雅菡

 

朱哲纬

 

汪欣晨

 

牛耀科

 

房家兴

 

顾青杨

 

李奕萱

 

张子芩

 

20202021学年度第二学期初一(12)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陈一鸣

徐欣彤

嵇雅萱

谈东旻

刘芃飞

钱相语

孔蓝婧

王境轩

杨歧烨

 

高元哲

 

方悦心

 

裴翌臣

 

王思琪

 

高霆昊

 

朱宸阳

 

司李乐

 

杨馨雨

 

宰禾

 

胡恩轩

 

梁思雨

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第学期初  13 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

张辰辰

孟雨桐

朱家琦

肖元昊

张轩宁

肖铭伟

赵一甜

张恺珂

石凯歌

 

毛静怡

 

李姜妍

 

陈朵

 

张登昊

 

肖玉文

 

郎语卉

 

王子淼

 

崔鹏

 

马骁

 

徐悦

 

蔡国龙

 

池窦泉

 

 

 

20202021学年度第学期初 14 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

杨佳昕

周昭妤

丁宁静

杨毅超

程语萱

许颜琪

程欣阳

陈荣境

田心一

 

尼玛次仁

 

丁文乔

 

朱一浛

 

卜一凡

 

邹酉婕

 

郭天疆

 

赵欣冉

 

周瑞杰

 

谢程宇

 

支玉垲

 

周橙橙

 

胡睿

 

朱海萱

 

20202021学年度第学期初  15 )班获奖学生名单

三好学生

9

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陈斌

刘静怡

聂彬轩

贾皓文

董哲扬

朱娴

徐玮晗

孙可轩

孙嘉钰

 

胡盼

 

张金玉

 

张航瑞

 

陆宇轩

 

陈子昱

 

张竣凯

 

赵敏宇

 

周诗妍

 

吴宇轩

 

殷子涵

 

刘馨逸

 

朱子沐

 

 

 

 

 

20202021学年度第二学期初一(16)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

郑婧琪

郑婧琪

马瀚宸

吴子瑞

李滢

李滢

刘志诚

顾政衍

马瀚宸

 

朱屹雯

 

朱屹雯

 

贾择瑞

 

程春晓

 

李滢

 

贾择瑞

 

章睿灵

 

陈子祺

 

胡宏扬

 

刘志诚

 

程春晓

 

20202021学年度第二学期初 一(17)班获奖学生名单

三好学生

8

  优秀学生干部

       2

文明之星

   8

进步之星

   2

刘梓彤

黄硕

汪博恒

王轩宇

樊梦妍

沙元琛

刘梓灵

白桉綦

王艺可

 

王梦可

 

于明轩

 

耿靖纯

 

仇米缘

 

张致君

 

马天昊

 

胡煜航

 

唐茹玥

 

陈嘉森

 

王佳禾

 

经睿

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第二学期初二( 1 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

3

陈浩阳

吴天宇

朱品彦

薛景

陈思远

孙畅悦

管子玥

全好

贡丁宁

 

陈壬甲

季静雅

姚润

 

厉天瑞

 

唐欣玥

 

李沈悦

 

高一鸣

 

闵粟裕

 

曾昕

 

张爱玲

 

吴妍

 

李宙阳

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第学期初 2 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

阚子欣

李胤耳

姚文茜

张傲菡

张知行

张景成

潘润声

黄灿

朱驿忠

 

蒋奕奕

 

汪子涵

 

吕闻轩

 

杨张瑶

 

耿兴业

 

张瑞泽

 

韩冬晨

 

夏舒涵

 

谷欣月

 

汤文轩

 

李嘉伟

 

20202021学年度第二学期初 二(3)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

叶思妤

张程源

吕姝仪

戚越

秦春烨

瞿灿

谢逸樟

华梓益

贾宦佑明

 

雷名睿

 

卢清扬

 

田逸轩

 

陈董健

 

王若菡

 

杨佳欣

 

朱国浩

 

俞雯玥

 

吴尚菲

 

张悦悦

 

丁睿琳

 

20202021学年度第学期初    4 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

董顾昊安

蔡宇杭

许殊维

仇广宇

朱雯谦

金本沁

王子骞

刘欣宇

陆愿景

 

孙一昂

 

蔡宇杭

 

戚雨彤

 

黄秉文

 

季珂宇

 

刘译优

 

孙婷玉

 

宋锦程

 

陈企溆

 

魏子悦

 

孔令琪

 

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第二学期初5)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

仲品旬

杨钊闻

刘沁妍

吴文修

王鑫悦

江颖玥

张妍铭

王旭

徐好

 

顾司晨

 

施建飞

 

秦悦

 

陆柔景

 

赵新颜

 

孔子轩

 

戎屹

 

姚忆宁

 

袁艺凝

 

陆天宇

 

陈思彤

 

20202021学年度第学期初   6 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

时源朗

朱思妍

陈家熠

赵悠然

见之睿

孙艺心

邵欣怡

薛安娜

汤智远

 

匡致远

 

潘思言

 

王正楠

 

黄梓恒

 

朱宣沂

 

佘睿钦

 

杨雯菲

 

张孜悦

 

滕浩辰

 

朱旭鹏

 

王雅娜

 

20202021学年度第二学期初二(7)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

冯梓铭

冯嘉欣

祝方舟

金雅雯

朱均

成昕竹

徐梦珠

孙宇浩

韩思萌

 

熊雨轩

 

朱妍

 

李晨硕

 

管政

 

王奕宁

 

殷孙路

 

徐菁泽

 

马一文

 

李梓峰

 

蔡劲良

 

吴芷境

 

 

 

 

 

 

20202021学年度第二学期初二(8)班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

李孙阳

郭梦浩

闫熙

刘子旋

陈琪祎

周子渲

许筠溪

蔡子捷

周芷妍

 

    许郭民

 

王博轩

 

 施旭佳

 

周之恒

 

 蒋佩衡

 

王秋淳

 

刘馨悦

 

陈诗颖

 

赵泓铭

 

谭乐

 

李恩泽

 

20202021学年度第二学期初 二(  9 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

宋沐倩

陈业昕

黄晨

沈家祺

龙惠文

韩郑伟

王浩程

      仇相诚

    范芷清

 

邹昕彤

 

    薛宇轩

 

徐子涵

 

    李丽冰

 

陈冬游

 

    卢逸

 

江秉蓉

 

解泽旭

 

白金玉

 

    张子郡

 

郑兮妍

 

20202021学年度第学期初   10 )班获奖学生名单

三好学生

8

优秀学生干部

2

文明之星

8

进步之星

2

陆宇翔

赵欣悦

施凯文

林希成

刘羽涵

马翎婧

胡恺旭

吴振轩

殷玥

 

徐礼文

 

陈树

 

王籽寒

 

王湛

 

杜泽轩

 

马琛景

 

马凯煊

 

朱嘉卉

 

顾欣妍

 

龚成

 

郭周欣圯

 

 

 

 

 

20202021学年度第学期初  11 )班获奖学生名单

三好学生